news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил азнакаевцев с 85-летним юбилеем со дня образования района

Рустам Минниханов также поздравил жителей района с 60-летием создания НГДУ «Азнакаевскнефть».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Азнакаевский район принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования района и 60-летию создания НГДУ «Азнакаевскнефть». Мероприятие прошло на стадионе «Юбилейный», сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Ваш район может гордиться богатой историей и весомым вкладом в развитие экономики республики. Это результат труда многих поколений нефтяников, всех азнакаевцев, которые формируют основу экономики района и республики, тружеников сельского хозяйства, а также представителей бизнес-сообщества, работников социальной сферы и городского хозяйства, творческой интеллигенции», – обратился Президент Татарстана к азнакаевцам.

Отдельные слова благодарности лидер республики адресовал ветеранам войны и труда, отметив, что азнакаевская земля вырастила четырех Героев Советского Союза, восемь Героев Социалистического труда, Героя России.



По словам Рустама Минниханова, экономический потенциал сегодня позволяет успешно решать многие задачи. Так, в рамках республиканских программ капитально ремонтируются жилые дома, школы и детсады, объекты культуры, здравоохранения и спорта, автомобильные дороги, коммунальная инфраструктура, строятся парки и скверы.

«За прошедшие годы изменения произошли и в вашем районе, – отметил Рустам Минниханов. – Это особенно заметно в обновленном облике Азнакаево. За пять лет в районе построено более 110 тыс. кв. метров жилья, 24 спортивных объекта, 9 объектов здравоохранения, 5 объектов культуры, 7 образовательных учреждений, парков. Сегодня Азнакаевский район – один из наиболее благоустроенных в республике».

Президент РТ особо подчеркнул, что в районе при подготовке к юбилейным мероприятиям была проделана огромная работа. По его словам, он сегодня осмотрел вторую очередь парка «Победы», новый краеведческий музей и парк Доброты для детей.

«Символично, что 85-летие Азнакаевского района и 60-летие создания НГДУ «Азнакаевскнефть» отмечаются в один день – развитие района тесно связано с деятельностью управления», – сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана поблагодарил всех ветеранов управления за их самоотверженный и героический труд, а также дух патриотизма, который лег в основу нынешних достижений нефтяников республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2