news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерства и ведомства РТ начали приобретать продукцию у исправительных учреждений

УФСИН РТ заключило договора с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерством здравоохранения РТ.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Министерства и ведомства РТ начали приобретать продукцию у исправительных учреждений, сообщает пресс-служба УФСИН РТ. Об этом шла речь на рабочей встрече под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Еще в конце 2015 года был установлен план на этот год по приобретению продукции у исправительных учреждений министерствами и ведомствами РТ, а также подведомственными им организациями.

Заместитель начальника УФСИН России по РТ Андрей Шабалин рассказал, что наиболее активно приобретают продукцию Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерство здравоохранения РТ. Так, учреждениями были заключены договора с Минтруда на общую сумму 7 млн 266 тыс. руб., с Минздравом – на 15 млн 356 тыс. руб. Однако управление готово выполнять более крупные заказы.

Руководитель пенитенциарного ведомства республики Дауфит Хамадишин подчеркнул, что производство продукции обеспечивает трудозанятость населения. Заказчики не имеют претензий к качеству и срокам изготовления продукции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2