news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге 13 домов признаны аварийными

Переселить всех жителей из ветхого жилья планируется не позже сентября следующего года.

(Елабуга, 12 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Жители аварийных домов Елабуги должны быть расселены не позже сентября 2017 года. Об этом сегодня заявили в отделе по учету и распределению жилья исполкома.

В настоящее время статус аварийного дома присвоен 13 домам Елабуги, в которых проживают почти 200 человек. Большая часть семей «аварийщиков» должна быть переселена в новые квартиры уже в третьем квартале этого года. Уже и адрес их будущих домов известен – это два из четырех строящихся домов в Комсомольском парке.

Как сообщают в отделе по учету и распределению жилья, первыми строители планируют сдать дома 3 и 4 по ул. Малая Покровская. «Туда будем переселять тех собственников, которые уже оформили документы, заключили договоры и выбрали квартиры. Впоследствии два оставшихся дома будут достраиваться, и все оставшиеся участники программы будут переселяться в оставшиеся дома», – отмечает начальник отдела по учету и распределению жилья Надежда Ушакова.

Квартир в новостройках для всех участников программы переселения из аварийного жилья хватит, уверяют в исполкоме города. Кроме них в этом доме планируют выделить около 20 квартир под муниципальное жилье, еще часть семей смогут в них заселиться по программе социальной ипотеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2