news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин оценил ход уборки урожая в Заинском районе РТ

В рамках рабочего визита глава Госсовета РТ также побывал на ряде крупных объектов района.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин посетил с рабочей поездкой Заинский район, где осмотрел ход уборочных работ на полях агрофирмы «Зай», а также побывал на ряде объектов.



Как сообщили в пресс-службе Госсовета РТ, свою поездку глава парламента начал с ознакомления с ходом уборочной кампании. В районе несколько агропромышленных предприятий, одним из самых крупных является агрофирма «Зай», в этот сезон показывающая неплохие результаты по уборке зерна – 48 центнеров с гектара, в то время как средняя урожайность по району сейчас составляет около 42 центнеров с гектара.

Следующим объектом, который посетил Фарид Мухаметшин, стала площадка строящегося промышленного парка «Заман». На его территории будет работать элеватор производительностью 120 тысяч тонн переработки и 150 тысяч тонн хранения зерна, молокозавод производительностью 180 тысяч тонн, завод по производству подсолнечного и рапсового масла методом холодного отжима производительностью 130 тонн в сутки, убойный цех мощностью 8 тысяч голов в год. Вывести промпарк на плановый объем предполагается к 2021 году.



Далее Фарид Мухаметшин прибыл на завод «Заинский сахар», где дал старт первой в этом сезоне переработке сахарной свеклы.

Кроме того, Председатель Госсовета РТ осмотрел строящуюся развязку Алнаши – Бугульма. Он подчеркнул ее роль в организации движения автотранспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2