news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женский джаз-оркестр «Фантазия» прозвучит на Советской площади Казани

Казанский коллектив вышел с летних каникул и подготовил вечер живой музыки на открытом воздухе.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 12 августа у фонтана в сквере на Советской площади состоится выступление городского женского джаз-оркестра «Фантазия» под управлением народного артиста РТ Юрия Когана. Как сообщает пресс-служба администрации Советского района, коллектив вернулся с каникул и приглашает казанцев и гостей города на вечер живой музыки.

В репертуаре коллектива – полюбившиеся слушателям композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов.

Казанский городской женский джаз-оркестр «Фантазия» организован в 1977 году заслуженным работником культуры РТ Эриком Фатхутдиновым из казанских школьников. Последние 15 лет оркестром руководит заслуженный артист РТ Юрий Коган. Сохранив лучшие традиции оркестра, Коган привнес много нового. Имея большой педагогический опыт (22 года работы в Казанском музыкальном училище), он поставил занятия на современную, профессиональную методическую основу. Постоянная работа над интонацией, штрихами и ансамблевой слаженностью сочеталась с фантазией в области визуальных эффектов.

Репертуар пополнился интересными классическими, джазовыми популярными произведениями, и сейчас он насчитывает более 200 произведений зарубежных, российских и татарских композиторов самых различных жанров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2