news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольской епархии отметили день тезоименитства епископа Пармена

Владыка отмечает уже второй свой день Ангела на территории Чистопольской епархии.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» Чистополя состоялось торжественное Богослужение в честь памяти иконы Божией Матери Смоленской «Одигитрии» и святых апостолов от семидесяти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена. Об этом сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

В Богослужении участвовали благочинные Чистопольской епархии, секретари правящего архиерея, священнослужители Чистопольской епархии и многочисленные прихожане. Для всей епархии — это именины Преосвященнейшего епископа Пармена. В этот день священники съехались со всех уголков нашей епархии для того, чтобы молиться, причаститься и поздравить владыку.

После Богослужения епископ Пармен принял поздравительное обращение настоятеля храма иерея Виталия Гарабова. Далее, со словами поздравления от лица духовенства всей Чистопольской епархии, выступил протоиерей Владимир Головин. Также от лица матушек Чистопольской епархии владыку поздравила матушка Ирина Головина. 

Отметим, епископу в этом году исполнилось 60 лет, и это уже второй раз, когда он отмечает свой день Ангела в пределах Чистопольской епархии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2