news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкий бизнес в Татарстане не встречал и не встречает препятствий – генконсул Турции в Казани

Инвесторы из Турции планируют открыть несколько заводов в ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Александр Долгов). Экономическое сотрудничество Турции и Татарстана будет укрепляться и в дальнейшем. Об этом заявил генеральный консул Турции в Казани Турхан Дильмач в эксклюзивном интервью на татарском языке ИА «Татар-информ». Также Дильмач определил некоторые ближайшие перспективы в экономической сфере.

«Для предпринимателей Турции в Татарстане всегда были открыты дороги. Так было и раньше, это мы наблюдаем и сегодня, уверены, высокий уровень доверия к турецкому бизнесу сохранится в республике и в дальнейшем. Мы помним, что даже в самый критичный период взаимоотношений между Турцией и Россией Президент Татарстана Рустам Минниханов не переставал утверждать: «Турецкий народ – это наши братья». Там, в Турции, об этом все знают. Наши бизнесмены верят в Татарстан. Я и сам так думаю. У нас есть большие экономические проекты. Я надеюсь, что мы воплотим их в жизнь, и не будет никаких проблем», – убежден генконсул.

Как заявил Турхан Дильмач, Татарстан является перспективной площадкой для реализации экономических проектов. Одним из них станет открытие заводов турецких инвесторов в ОЭЗ «Алабуга», которое состоится уже этой осенью. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2