news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор «Уральских пельменей» обнаружен мертвым в отеле Екатеринбурга

В полиции считают, что смерть Алексея Лютикова не носит криминального характера.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Труп директора юмористического коллектива «Уральские пельмени» Алексея Лютикова был найден сегодня в одном из отелей Екатеринбурга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление СК РФ по Свердловской области.

Как сообщил агентству официальный представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых, «в ходе визуального осмотра номера сыщики уголовного розыска не нашли оснований считать, что это происшествие носит криминальный характер». По его словам, точная причина смерти Лютикова будет установлена судмедэкспертами.

Горелых уточнил, что об обнаружении тела Алексея Лютикова днем в полицию сообщила горничная отеля. По ее словам, мужчина был в нижнем белье, на входе в номер имелась табличка «Не беспокоить». Лютиков жил в этом номере со 2 августа.

Полицейские уже опросили жену Лютикова. Она сказала, что ранее ее супруг несколько раз говорил о проблемах с сердцем. «Также есть основания предполагать, что в номере употреблялись спиртные напитки», – добавил Горелых.

По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

Лютиков является гендиректором ООО «Уральские Пельмени Продакшн». При этом он не являлся совладельцем данного общества. Доли в уставном капитале разделены между другими участниками «Уральских пельменей».

Ранее СМИ сообщали, что в конце июня Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Сергея Нетиевского о незаконности его снятия с поста директора шоу «Уральские пельмени». До этого общее собрание коллектива решило назначить на эту должность Сергея Исаева. На днях «Уральские пельмени» обжаловали решение о незаконном снятии Нетиевского с поста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2