news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области призывают вакцинироваться через соцсети

Главный врач по Нижегородской области Наталья Кучеренко участие в акции уже приняла.

(Нижний Новгород, 10 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области запустили в соцсетях акцию по вакцинированию против гриппа. По словам санитарных врачей, это способ напомнить горожанам о скором сезоне заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом и об опасных осложнениях после гриппа.

Нижегородцам предлагают сделать фото с хэштегом #я_привьюсь_против_гриппа и разместить на своих страницах в соцсетях. Главный врач по Нижегородской области Наталья Кучеренко участие в акции уже приняла.

«Чтобы вакцинация работала, она должна быть массовой. Люди, принимая участие в нашей акции, осознают, что пока большинство родителей делают прививки себе и своим детям, распространение инфекции можно контролировать. Ведь если 75 процентов детей в классе или группе садика привиты – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены. Особенно быть внимательными к здоровью и сделать прививку рекомендуем пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом», – комментирует Наталья Кучеренко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2