16+

В Казани определились последние финалисты первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия

Золотая и серебряная медали юниорского турнира отправились в Челябинск, а «бронза» – в Ижевск.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В комплексе пулевой стрельбы в казанском поселке Мирный сегодня завершился розыгрыш первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия. Как сообщила ИА «татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, юниоры разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м по 60 выстрелов лежа.

В итоговой таблице лидировали спортсменки из Челябинска с разницей всего в 0,7 очка. Любовь Шутова финишировала первой, показав лучший результат дня – 608,8 очка, а ее соратница по команде Александра Мяздрикова стала второй, набрав 608,1 очка. Третье место заняла Наталья Братчикова из Ижевска, в активе которой по итогам соревнований оказалось 608 очков.