news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Пестрецов встретили участников партийной эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

До 16 сентября команда «Единой России» встретится с жителями всех муниципальных районов республики.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В рамках избирательной кампании партия «Единая Россия» дала старт общереспубликанской патриотической эстафете «Сильный Татарстан! Единая Россия!» В течение полутора месяцев команда кандидатов и действующих депутатов разных уровней проведет встречи с жителями во всех районах Татарстана.

Одним из первых пунктов в маршруте эстафеты стал Пестречинский район. Вечером на центральной площади села собрались жители не только Пестрецов, но и соседних населенных пунктов. На встречу с пестречинцами приехали кандидаты в депутаты Государственной Думы Мурад Гадыльшин и Иршат Минкин, руководители предприятий района и общественные деятели.

На митинге выступил глава Пестречинского района Эдуард Дияров. Он рассказал о реализуемых здесь проектах. Так, за последние три года в районе открылись четыре новых многофункциональных центра, а в этом году начнет работу новый клуб в Карповке. Ежегодно открываются новые модульные ФАПы. Также за это время открылись 9 новых спортивных площадок. В текущем году капитальный ремонт провели в двух детских садах райцентра – «Колокольчике» и «Солнышко». Открылись два детских сада на 120 мест каждый – шалинский «Тургай» и пестречинский «Бэлэкэч». Кроме того, обустраиваются парки и скверы, строятся и обновляются дороги.

Кандидаты в депутаты от «Единой России» Иршат Минкин и Мурад Гадыльшин в своих выступлениях подчеркнули вклад пестречинцев в процветание Татарстана и акцентировали внимание на успехах республики в целом.

«Первое метро, первое нефтеперерабатывающее предприятие в постсоветском пространстве построено у нас. Нет ни одной федеральной программы, где бы Татарстан не участвовал. Наша республика уверенно движется вперед», – выразил мнение Мурад Гадыльшин.

Далее слово взяли жители. Пестречинцы подняли на встрече сразу несколько актуальных вопросов для района: строительство внутрипоселковых дорог и очистных сооружений, финансирование сельских поселений и другие.

Кандидаты в депутаты от «Единой России» отметили, что в решении столь важных, капиталоемких вопросов потребуется поддержка федеральных и республиканских структур. Однако они приняли пожелания пестречинцев в работу.

На этой неделе маршрут эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия» пройдет через Рыбно-Слободский, Чистопольский, Заинский, Тукаевский и Сармановский районы. До 16 сентября команда «Единой России» встретиться с жителями каждого района Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2