news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморе 21 семья участников республиканских программ въехала в новые квартиры

С новосельем жителей города поздравил Президент Татарстана во время рабочей поездки по району.

(Кукморский район, 8 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня поздравил с новосельем 21 кукморскую семью.

В только что сданный дом по улице Гафиатуллина въехали участники сразу трех федеральных и республиканских жилищных программ. Новоселье отпраздновала семья ветерана Великой Отечественной войны, 4 квартиры получили дети-сироты, остальные 16 квартир достались переселенцам из аварийного жилья.



Гузалия Тагирова 27 лет прожила в бараке. «Удобств не было. За водой – ходить на колонку приходилось. А здесь – просто небо и земля!  Красиво, удобно! Спасибо администрации и, конечно, нашему президенту», – говорит женщина. В новую квартиру она переехала с дочерью и сыном.



Поздравляя новоселов, Рустам Минниханов отметил: «Татарстан уже не первый год успешно реализует федеральные и республиканские строительные программы. Этот прекрасный дом построен по программе переселения из аварийного жилого фонда. Люди из старых, ветхих квартир сегодня переезжают в красивые и уютные. Желаю вам счастья!».



Рустам Минниханов осмотрел лестничные марши и коридоры, заглянул в несколько квартир и отметил высокое качество строительных и отделочных работ 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2