news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель ДУМ РФ Равиль хазрат Гайнутдин прибыл в Анкару

Муфтий Равиль Гайнутдин и министр по делам религий Турции Мехмет Гермез обсудят вопросы расширения двустороннего сотрудничества.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль  хазрат  Гайнутдин  прибыл в Анкару по приглашению министра по делам религий Турецкой Республики доктора Мехмета Гермеза. Об этом сообщается на сайте Совета муфтиев России.

Во время визита Равиль хазрат Гайнутдин и министр Мехмет Гермез обсудят вопросы расширения и углубления двустороннего сотрудничества в области совершенствования религиозного образования, просвещения и духовного воспитания. Сотрудничество в духовной сфере взаимополезно для народов России и Турции, отмечается в сообщении на сайте Совета муфтиев.

В рамках визита муфтий Равиль хазрат Гайнутдин также примет участие в работе президиума Евразийского Исламского Совета. На заседании президиума будут рассмотрены вопросы, которые будут вынесены на Исламский Совет, созываемый в ноябре этого года в Стамбуле.

Напомним, что 9 августа  в Санкт-Петербурге пройдут переговоры президентов России и Турции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2