news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл новый сельский дом культуры в Нурлатском районе

Объект, который введен в эксплуатацию в деревне Русское Богдашкино, был построен по республиканской программе.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии нового сельского дома культуры на 200 мест в деревне Русское Богдашкино Нурлатского района.

Как отметил глава Нурлатского муниципального района Равиль Кузюров, строители сдали дом культуры, который с нетерпением ожидали местные жители, уложившись в отведенные сроки.

«Действительно, на протяжении последних нескольких лет мы системно реализуем программы, направленные на то, чтобы повысить качество жизни сельчан. Это программы строительства сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, строительства сельских дорог с твердым покрытием, программа «Чистая вода» и другие. Все это нацелено на то, чтобы сгладить разницу между жизнью в городе и на селе», – заявил Минниханов.

Лидер РТ заверил сельчан, что все республиканские программы будут продолжаться и далее.

Нурлатский район вошел в маршрут рабочей поездки главы республики, сообщает пресс-служба Президента. В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова он ознакомился с ходом уборки урожая на полях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2