news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Камала покажет свои лучшие спектакли в селах Татарстана

Представления состоятся в рамках празднования 110-летия театра.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). С 5 августа по 3 сентября Татарский государственный академический театр им.Г.Камала представит свои лучшие спектакли в сельских населенных пунктах Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Показы пройдут в рамках празднования 110-летия театра.

В программе выездов – показ 4 лучших спектаклей текущего репертуара, в том числе 2 премьеры.

Сегодня классику татарской сцены «Галиябану» М.Файзи посмотрят жители села Большие Кайбицы, 19 августа этот спектакль покажут в селе Шали Пестречинского района.

25 августа театр покажет спектакль «Запоздалое лето» И.Зайниева в деревне Большое Мереткозино Камско-Устьинского района, а через 2 дня представит постановку «Здравствуй, мама, это я» Б.Абдураззокова в сельском клубе Верхняя Береске Атнинского района.

3 сентября состоится показ спектакля «Мулла» Т.Миннуллина в селе Пестрецы Пестречинского района.

По мнению директора театра Галиасгара Камала Ильфира Якупова, очень важно показывать спектакли и нести национальную культуру не только в крупные города, но и небольшие населенные пункты. «Не у всех любителей татарского театра есть возможность приезжать в столицу Татарстана. Поэтому мы регулярно гастролируем за пределами Казани. Так, например, ежегодно посещаем закамские города, где нас любят и ждут. В год 110-летнего юбилея мы решили не ограничиваться крупными городами, районными центрами и пошли дальше», – отметил руководитель театра.

Театр Камала планирует не ограничиваться выездами в августе – гастроли в небольшие населенные пункты Татарстана будут проходить в течение всего 111-го сезона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2