news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков с рабочей поездкой отправился в Бавлинский и Лениногорский районы Татарстана

В программе посещения Премьер-министра РТ – ряд социально значимых объектов и инспекция уборочной кампании.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков совершает рабочую поездку в Бавлинский и Лениногорский муниципальные районы Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В Бавлинском районе Ильдар Халиков намерен посетить один из символов города – 10-метровый монумент скважины №1. Вокруг монумента в 2015 году разбили сквер. В настоящее время происходит благоустройство территории. Завершение работ запланировано на август текущего года.

Затем Премьер-министр РТ переместится на бавлинскую аллею Трудовой Славы. Здесь он осмотрит открытый ровно год назад памятник народному поэту Республики Татарстан, лауреату госпремий им. М. Джалиля и Г. Тукая Фанису Яруллину.

Далее глава Правительства республики отправится в бассейн «Нефтьче». В августе прошлого года комплекс был реконструирован. Сейчас завершены работы по благоустройству прилегающих территорий.

Кроме того, Ильдар Халиков ознакомится с ходом работ по благоустройству в рамках республиканской программы «Парки и скверы» на территории сквера на ул. Татарстан. Чуть позже на территории санатория «Иволга» Премьер-министр республики примет участие в торжественной церемонии открытия универсального одноименного спорткомплекса.

Во время перелета в Лениногорский район Ильдар Халиков проинспектирует с высоты ход уборочной кампании на территории муниципального образования. В планах посещения района – осмотр Лениногорской центральной больницы, открытие после реконструкции городского озера Нижнее и визит на зерносушильный комплекс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2