news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые за долгое время в Татарстане проведут розыгрыш разрешений на охоту на косулю

В республике путем жеребьевки распределят права на добычу 49 особей кабанов и 18 лосей в новом сезоне.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). До 16 часов 12 августа татарстанцы могут подать заявку на участие в лотерее на право охоты на диких копытных животных. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан Юрий Матвеев.

По словам спикера, розыгрыш права добычи копытных животных будет произведен 24 августа в 14 часов. «Заявки можно подавать на один из видов ресурса. Разыгрываться будет право охоты на лося и кабана. Таким образом, заявку можно подавать на один из ресурсов в одном из районов республики», – пояснил он. Кроме того, впервые за долгое время будет разыграно два разрешения на добычу косули в Алексеевском районе РТ. «У нас давно не было розыгрыша на косулю в общедоступных угодьях», – подчеркнул Матвеев

По словам замначальника управления, розыгрыш будет проведен при помощи лототрона. Любой желающий сможет присутствовать на процедуре и сам вытянуть билет. Такая практика, как отметил Матвеев, действует в управлении около четырех лет.

Розыгрыш пройдет по адресу: ул. Карима Тинчурина, д. 29. Жеребьевка будет проводиться на 49 особей кабанов в Агрызском, Азнакаевском, Алексеевском, Алькеевском, Лениногорском, Мамадышском и Нурлатском районах РТ, а также на 18 лосей в Агрызском, Азнакаевском, Алексеевском, Альметьевском, Лениногорском, Мамадышском и Нурлатском районах и на две косули.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2