news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское отделение Союза машиностроителей России достойно выступило на международном форуме

Молодые специалисты татарстанских предприятий РТ улучшили результаты предыдущих лет на форуме «Инженеры Будущего».

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Лучший результат и в командном, и в личном зачете среди всех представителей предприятий РТ на международном молодежном промышленном форуме «Инженеры Будущего- 2016» показала команда АО "ПОЗиС" (POZIS), входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех.

Шестой Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» состоялся в Удмуртии с 8 по 17 июля, его организаторами выступили Союз машиностроителей России, ГК «Ростех» и правительство Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие более 1100 молодых специалистов и управленцев, представляющих порядка 200 промышленных предприятий, а также аспиранты и студенты из более чем 30 ведущих технических ВУЗов России и зарубежья.

Среди представителей 72 регионов РФ, направивших свои команды для участия, оказались особенно заметны молодые инженеры Татарстана. 30 человек от крупнейших промышленных предприятий республики, входящих в Союз машиностроителей России, представляли на форуме наш регион. К их числу относятся АО «ПОЗиС», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «Завод Элекон», ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и другие.



В течение 10 дней участникам Форума была предложена обширная образовательная, деловая, культурная, спортивная и туристическая программа. Не отставали в активности и сами участники форума. Так, представители POZIS предоставили несколько образовательных и деловых сервисов, основанных на актуальных разработках компании и настроенных на повышение профкомпетенций слушателей. В целом образовательные и деловые сервисы POZIS посетило более 500 человек – половина всех участников форума. Команда «КАМАЗа» также была отмечена за отличные образовательные сервисы.

В итоге результаты команд предприятий, входящих в состав ТРО СМР оказались достойными как в командном, так и в личном рейтингах. Лидером среди татарстанцев в очередной раз стал POZIS, улучшивший результаты предыдущих лет. Так, в 2014 году предприятие заняло 7 место в корпоративном рейтинге, а в прошлом, выступая в составе концерна «Техмаш», поднялось на ступень выше. Результат 2016 года – 4 место в рейтинге. Трое из серговчан вошли в десятку лучших в личном рейтинге.

Команде ПАО «КАМАЗ» также удалось улучшить прошлогодний результат и занять пятую позицию международного рейтинга, трое специалистов автогиганта – в двадцатке лучших в личном рейтинге. АО «Зеленодольское ПКБ», выступая как часть команды АО «Объединенная судостроительная корпорация», разделили с головной компанией право на «бронзу». Но и самостоятельно команда ЗПКБ заняла 6 место. Немногим уступило в рейтинге АО «Завод Элекон»: ее молодые инженеры заняли 8 строчку в общекорпоративном рейтинге.



Успехи татарстанцев отметил Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности Владимир Гутенев. Так, в письме на имя генерального директора АО «ПОЗиС» Радика Хасанова, который также возглавляет Татарстанское отделение Союзмаша, Владимир Владимирович выразил искреннюю благодарность за сотрудничество и поддержку в подготовке форума «Инженеры будущего-2016». Владимир Гутенев пожелал машиностроителям Татарстана новых профессиональных достижений и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, в том числе в вопросах реализации молодежной политики Союза машиностроителей России.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2