news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин станет главным гостем VII форума татарской молодежи

В этом году впервые в работе форума принимают участие делегации из Молдовы, Австрии, Голландии, Венгрии и Грузии.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Александр Долгов). Сегодня в Казани стартовал VII Всемирный форум татарской молодежи, куда съехались около 900 делегатов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, 60 регионов Российской Федерации и районов Татарстана. Делегаты представляют татарские организации на местах.

Как сообщила ИА «Татар-информ» ответственный секретарь Всемирного форума татарской молодежи Ленария Муслюмова, самой многочисленной из регионов стала делегация Башкортостана: в ее составе 48 представителей татарской молодежи. Список продолжают делегация из Москвы (45 участников), Казахстана (25) и Челябинска (20), а также делегация Тюменской области (20 человек). Отметим, что на форуме от Татарстана будут работать более 150 представителей татарской молодежи.

Зарубежные страны на форуме представлены делегатами из США, ОАЭ, Украины, Прибалтики, Канады, Турции. В этом году впервые в работе форума принимают участие представители татарской молодежи из Молдовы, Австрии, Голландии, Венгрии и Грузии.

5 августа в «Корстоне» пройдет пленарное заседание форума, главным гостем которого станет председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. До начала заседания спикер республиканского парламента ознакомится с аллеей татарских молодежных проектов и художественной выставкой Р. Айдарова. Главным вопросом обсуждения на пленарной части станет сохранение и развитие татарской нации, рассказал ИА «Татар-информ» председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2