news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов с рабочей поездкой посетил Нижнекамск

Президент Татарстана принял участие в открытии нового здания следственного отдела и посетил поликлинику.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочей поездкой находится в Нижнекамском муниципальном районе. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Лидер республики в сопровождении министра здравоохранения РТ Аделя Вафина посетил поликлинику №2. Медучреждение, рассчитанное на 720 посещений в смену, открылось в сентябре прошлого года. За поликлиникой закреплены 72 тыс. местных жителей.

Рустам Минниханов осмотрел ряд кабинетов, в том числе ЭКГ, лечебной физкультуры и механотерапии. Пояснения о работе медучреждения по оказанию первичной медицинской помощи Президенту Татарстана давал Адель Вафин. В частности, он отметил, что по итогам прошлого года удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи составила 68 процентов.

Кроме того, он рассказал, что на базе Нижнекамской центральной больницы выполняются различные виды медицинской помощи, в том числе коронарное стентирование, имплантация кардиостимуляторов, замена суставов, шунтирование и др.

«Одна из самых серьезных проблем медицинской отрасли – дефицит врачебных кадров», – сообщил министр здравоохранения РТ. «В частности не хватает терапевтов, педиатров, анестезиологов, реаниматологов, а также врачей скорой помощи и акушеров-гинекологов», – добавил он.

Рустам Минниханов предложил закреплять на местах врачей востребованных специальностей с помощью предоставления жилья как на условиях аренды, так и по программе социальной ипотеки.

После посещения поликлиники Президент республики принял участие в церемонии открытия здания следственного отдела по Нижнекамску СУ СК РФ по РТ.

«Роль и значение Следственного комитета высоки, – отметил Рустам Минниханов, обращаясь к собравшимся. – Это важный этап в работе всей правоохранительной системы. Мы осознаем это и видим, что оказываемая республикой поддержка влияет на общий результат работы. Управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в рамках страны – одно из лучших, если я не ошибаюсь. И, конечно, мы будем и далее поддерживать вас».

Новое здание открывается при активном содействии и помощи председателя Следственного комитета РФ и руководства Татарстана, – подчеркнул руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ Павел Николаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2