news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За жестокое убийство деда к 12 годам колонии приговорен житель Татарстана

Пенсионер лишился жизни после конфликта с внуком во время застолья.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Верховный суд РТ вынес сегодня приговор 22-летнему Сергею Лукину, признанному виновным в жестоком убийстве деда в Муслюмовском районе РТ.

По информации прокуратуры РТ, в ночь на 15 ноября 2015 года Лукин распивал спиртное в компании своего деда. В ходе застолья между родственниками возник конфликт. Парень избил престарелого мужчину, ударив его кирпичом по голове и кухонным ножом в шею, грудь и живот. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. При этом Лукин также толкнул свою бабушку. 

Ранее государственный обвинитель предложил суду признать Лукина виновным в убийстве деда и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на два года. При этом представитель гособвинения предлагал прекратить уголовное преследование парня за отсутствием состава преступления в части умышленного причинения легкого вреда здоровью бабушки.

«С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Лукину наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы в течение двух лет»,– отмечается в сообщении прокуратуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2