news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будут судить учащихся альметьевского техникума за организацию сбыта наркотиков

Оперативные мероприятия позволили выявить цепочку наркотогровцев из пяти человек, распространявших запрещенные вещества в нефтяной столице республики.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В отношении пяти жителей Татарстана возбуждено уголовное дело за организацию сбыта и распространение наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

Внимание сотрудников отдела наркоконтроля ОМВД РФ по Альметьевскому району привлек 36-летний житель г. Азнакаево. С июля этого года мужчина приобретал наркотические вещества через один из интернет-ресурсов и затем перепродавал их.

Через какое-то время наркодилер решил расширить «сеть продаж» и втянул в процесс двоих жителей Азнакаевского района. Они отвечали за обустройство закладок – тайников с наркотиками на территории Альметьевска.

21 июля 2016 года все трое распространителей были задержаны. При их обыске, а также в их автомобиле и на съемной квартире изъято более 113 граммов синтетических наркотиков, 0,17 грамма марихуаны.

При этом оперативникам удалось выявить и другие звенья цепочки поставок наркотиков. Было установлено, что наркотические вещества курьерам поставляла молодая пара из Альметьевска – 20-летний парень и его 18-летняя подруга, учащиеся одного из техникумов города. Они закупали запрещенные вещества оптом через Интернет, а затем сбывали их в Альметьевске. 27 июля были задержаны и они.

В квартире и машине молодой пары найдено множество пакетов с расфасованным наркотиком и растительное сырье, скотчи, пустые полиэтиленовые пакеты, электронные весы, пластиковые карты, сопутствующие преступному бизнесу. Всего изъято более 800 граммов различных видов «синтетики».

В настоящее время четверо задержанных по решению суда находятся под арестом, один – под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2