news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прием заявок на участие в конкурсе «50 лучших инновационных идей для РТ» продлится до 15 октября

В этом году конкурс проводится уже в двенадцатый раз.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Прием заявок на республиканский конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» продолжится до 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ. Конкурс проводится ИВФ РТ совместно с Академией наук РТ и Министерством образования и науки РТ, говорится в сообщении.

Участником конкурса может стать физлицо из РТ, регионов РФ и иностранные граждане. Они будут соревноваться за право стать лучшим в 8 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Старт инноваций». В свою очередь, последняя номинация делится на 5 подноминаций.

Денежные вознаграждения от 25 до 50 тысяч рублей или финансирование на развитие собственных проектов ждут лауреатов от партнеров конкурса.

Реализация проекта осуществлена по инициативе и при поддержке Президента и Правительства РТ. Как отметил Президент РТ Рустам Минниханов, основной задачей конкурса является вовлечение подрастающего поколения, учащихся школ и вузов в инновационный процесс.

Как отмечают организаторы, основными задачами конкурса является стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности специалистов в этой области, привлечение молодежи к данным процессам, содействие к использованию интеллектуального потенциала на благо республики.

Главным условием участия является то, что проекты должны быть ориентированы на решение проблем научно-технического, экономического, социального развития РТ. Конкурсная работа должна соответствовать современному уровню развития науки и техники и основным приоритетам социально-экономического развития РТ.

В этом году конкурс проходит уже в двенадцатый раз. За всю историю на участие поступило около 14 тысяч заявок.

Для участников конкурса организованы консультации от специалистов Инвестиционно-венчурного фонда РТ. Заявителям оказывают помощь в оформлении необходимой документации для подачи на конкурс.

Конкурсные процедуры включают в себя три этапа: прием, регистрация и предварительная экспертиза проектов (1 апреля – 15 октября), экспертиза и отбор проектов (16 октября – 30 ноября), утверждение результатов Конкурса и награждение победителей (1 декабря – 30 декабря). Заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсе на следующий год.

Свои заявочные материалы участники могут доставить в Академию наук РТ, в некоммерческую организацию «Инвестиционно-венчурный фонд РТ», в Министерство образования и науки РТ, а также по месту нахождения представительств ИВФ РТ. С полным списком представительств можно ознакомиться на странице конкурса на сайте ИВФ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2