news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы просят мэра города оставить дворовый клуб «Эверест» детям

Петицию уже подписали 124 человека из 200, после чего ее направят Наилю Магдееву.

(Набережные Челны, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня на Change.org была размещена петиция в адрес мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева с просьбой «оставить детский дворовый клуб «Эверест» детям». Петицию уже подписали 124 человека из 200, после чего ее направят градоначальнику. 

«У нас в городе есть небольшое количество детских дворовых клубов и один из них – клуб «Эверест». Дети туда ходят на театральные занятия, йогу, английский и китайский языки и другие занятия, большинство из которых бесплатные, что немаловажно для многих семей. И сейчас к нам хотят подселить военную общественную организацию «Защита» в лице руководителя Самигуллина Ромиля Васигатовича. Эти посторонние для клуба люди не имеют никакого отношения к детям, они будут в любое время приходить в клуб для детей, что очень тревожит родителей воспитанников детского клуба. Кто сможет гарантировать безопасность при нахождении посторонних мужчин в стенах клуба, который посещают преимущественно девочки? Просим вас не допустить в клуб «Эверест» Общественную организацию Объединение военнослужащих «Защита» в лице руководителя Самигуллина Ромиля Васигатовича. Данная организация не имеет никакого отношения к досуговой деятельности детей и подростков», – говорится в петиции (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Т-и).

Детско-подростковый клуб «Эверест» находится в жилом доме 17/01 и располагается в четырех комнатах, две из которых хочет занять «Защита».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2