news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Буинске возложил цветы к монументу погибшим на Великой Отечественной воинам

Позже Президент Татарстана принял участие в открытии нового детского сада в селе Бикмуразово.

(Буинский район, 3 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов возложил цветы к мемориалу памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, и к мемориалу Героям Соцтруда. Оба монумента расположены у входа в Центральный парк Буинска, который сейчас находится в процессе реконструкции и обустройства.

Напомним, глава республики находится с рабочей поездкой в Буинском районе РТ. Его сопровождают заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, помощник Президента РТ Наталия Фишман, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов и другие официальные лица.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман рассказала Рустаму Минниханову о ходе работ по реконструкции парка. Территория уже облагорожена, построены и подключены фонтаны, оборудованы аллеи и дорожки, а также детская площадка. Кроме того, здесь появилась специальная площадка для влюбленных, сразу ставшая одним из излюбленных мест молодоженов. Строители обещают в скором времени завершить обустройство родника и приступить к монтажу летней театральной сцены.

Местные жители, оказавшиеся в парке в момент приезда лидера Татарстана, в разговоре с Президентом поблагодарили его за такой подарок жителям райцентра.

Позже Минниханов принял участие в церемонии открытия нового детского сада на 80 мест в селе Бикмуразово.

«Детский сад здесь очень нужен, – поделилась радостью заведующая детским садом «Милэшкэй» («Рябинушка») Лилия Валиуллина. – Село активно строится. Сейчас здесь возводится еще 140 домов. Много молодых семей, детей. И этот садик был нужен как воздух».

Сам Р.Минниханов в своем приветственном слове отметил: «Приятно сегодня присутствовать на таком событии, как открытие нового современного детского сада. В этом году, к сожалению, мы строим не так много детсадов, но зато программой капремонта охвачено 56 ДОУ. Я считаю, что дошкольное образование – очень важный этап в жизни, и мы всегда уделяли и будем уделять детским садам большое внимание. Главное – не только стены, но и то, что за ними находится, – оборудование и люди, которые воспитывают наших детей, будущее республики».

Чтобы процесс обучения шел еще эффективнее, Президент РТ от имени республики вручил детскому саду сертификат на 100 тыс. рублей на приобретение дополнительного оборудования.

Во время обхода ДОУ Рустам Минниханов ознакомился с тем, как работают все четыре группы детского сада. А в актовом зале его встретили концертом, который подготовили дети.

В эти минуты Президент Татарстана уже находится в Дрожжановском районе республики. В планах Рустама Минниханова – ознакомиться с ходом уборки урожая и посетить детский оздоровительный лагерь «Чайка». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2