news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдут Дни культуры Татарстана

В первопрестольной выступят татарстанские театры, ансамбли и оркестры, пройдут выставки и презентации кинематографа республики.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). С 20 по 24 августа в Москве пройдут Дни культуры Татарстана. В рамках проекта москвичей ожидает насыщенная культурная программа.

На сцене Московского академического театра им.В.Маяковского актеры Татарского государственного академического театра имени Г.Камала покажут два спектакля: «Мулла» и «Мэхэббэт FM». Кроме того, запланировано проведение торжественного концерта мастеров искусств Республики Татарстан в Московском международном Доме музыки с организацией выставок народных художественных промыслов Татарстана, концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан в Московском фольклорном культурном центре.

Свою программу подготовил Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ, которая будет показана в Доме Асадулаева. В Государственном центральном музее современной истории России откроются выставки. Пройдут встречи с творческой интеллигенцией Татарстана с показом документального фильма на татарском языке «Туфан есть Туфан», а также презентация X Казанского международного фестиваля мусульманского кино с показом одного из победителей IX КМФМК 2013 года.

В рамках Дней культуры Татарстана состоится открытие памятника народному артисту России Фуату Мансурову на Троекуровском кладбище и возложение цветов к памятникам М.Джалиля и Г.Тукая, сообщают в пресс-службе театра.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2