news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч «Рубин» – «Спартак» не будет перенесен из Казани

Казанский клуб рассчитывал провести рейтинговый матч на Kazan-Arena.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Рубин» примет столичный «Спартак» 13 августа на Центральном стадионе столицы Татарстана, как и планировалось изначально. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы казанского клуба Михаил Степанов.

Ранее СМИ сообщали, что рейтинговый матч может быть перенесен в Москву. Степанов подтвердил существование варианта обмена кругами со «Спартаком». «Мы хотели провести этот матч на Kazan-Arena, однако когда календарь принят, уже сложно что-то менять», – отметил собеседник агентства.

По словам Степанова, на Центральном стадионе Казани, где «Рубин» проводит матчи первых пяти туров чемпионата страны в связи с реновацией газона на Kazan-Arena, существуют ограничения по эксплуатации части восточной трибуны. На игре первого тура с «Амкаром» эти секторы были закрыты рекламными баннерами – аналогичная ситуация возможна и на игре со «Спартаком». Глава пресс-службы также выразил благодарность МВД и МЧС по Республике Татарстан, совместная работа с которыми позволила открыть большую часть восточной трибуны без угрозы безопасности болельщиков.

Говоря о работах по реновации газона на Kazan-Arena, Степанов отметил, что верхний слой старой травы снят и посеяна новая трава. После того как трава подрастет и окрепнет, она будет прошита специальными волокнами. Работы планируется завершить к середине сентября. Первый матч сезона на Kazan-Arena «рубиновые» рассчитывают провести против «Урала».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2