news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обнаружили девять несанкционированных мест купания

Несмотря на патрулирование территорий спецслужбами, люди продолжают купаться в опасных зонах.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах функционирует девять несанкционированных мест массового купания. Об этом сегодня сообщил руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» Абузар Нугуманов в ходе пресс-конференции на тему «Обеспечение безопасности на водных объектах», информирует пресс-служба мэрии Автограда.

Во встрече также приняли участие начальник службы пожарной безопасности «15-й отряд федеральной противопожарной службы по РТ» Ильшат Гаянов, председатель ОСВОД по Набережным Челнам и Тукаевскому району РТ Александр Золоторенко.

Несмотря на патрулирование территорий соответствующими службами и многочисленные происшествия, люди продолжают купаться в опасных зонах, отметил он. В зоне ответственности инспекторского отделения зарегистрировано 16 происшествий с летальным исходом.

«По каждому случаю мы проводим анализ, и 100 процентов происшествий происходит из-за того, что люди идут купаться в нетрезвом состоянии», – подчеркнул Абузар Нугуманов.

В 2016 году на территории Татарстана было зарегистрировано 85 происшествий на воде с летальным исходом. Спасено 56 человек. С момента открытия купального сезона (1 июня) было зарегистрировано 64 происшествия на воде с летальным исходом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2