news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет создана Патриотическая коалиция

3 августа в республике появится новое общественно-политическое движение.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В преддверии выборов в Госдуму ФС РФ в республике появится новое общественно-политическое движение, которое должно противостоять «активизировавшимся в Татарстане антироссийским силам и не допустить в Госдуму либералов», – сообщил один из инициаторов создания коалиции, первый секретарь Комитета Татарстанского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» Альфред Валиев.

В коалицию войдут татарстанские региональные отделения политических партий «Коммунисты России», «Партия ветеранов России», «Патриоты России», «Родина», «Российская партия пенсионеров за справедливость». Также в новый союз патриотов вольются общественные объединения: «Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи», «Гильдия малого и среднего предпринимательства Казани», «Коалиция предпринимателей малого бизнеса Казани», многонациональное движение «Согласие».

По словам Альфреда Валиева, главная цель создания объединения – противодействие активизировавшимся в Татарстане антироссийским силам и попыткам навязать российскому обществу чуждых ему ценностей.

«Мы не хотим, чтобы к власти в стране пришли либералы, как это было в 90-х годах прошлого века. Поэтому наша Патриотическая коалиция собирается для недопущения к власти таких партий, как «Парнас» и «Яблоко», которые получили право участвовать в выборах в Госдуму. Мы должны показать нашему народу, что коммунисты объединяются для борьбы за наши ценности, и при этом нам, коммунистам, никто денег из-за границы не дает, как либералам. Мы собираемся бороться за то, чтобы этих либералов не было в Госдуме, а были там те, кто является истинными патриотами России: предприниматели, которые хотят создать реально благоприятные условия для процветания бизнеса, общественные организации коммунистического и патриотического толка, которые защищают интересы своих сограждан. Вот для этого и будет создана наша коалиция», – подчеркнул Альфред Валиев.


В среду, 3 августа, представители партий и движений, давших согласие на вхождение в Патриотическую коалицию, проведут пресс-конференцию, в ходе которой подробно расскажут о планах в своей деятельности в ближайшей перспективе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2