news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

78-летняя жительница Казани перечислила лжеэкстрасенсам почти 800 тыс. рублей

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В течение месяца 78-летняя жительница Казани перечислила мошенникам почти 800 тысяч рублей. Женщина была уверена в том, что оплачивает услуги экстрасенса, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Увидев телевизионный сюжет об экстрасенсах, пенсионерка позвонила по указанному в бегущей строке номеру. Неизвестные «целители» охотно согласились уладить все проблемы в семье женщины, предупредив, что «помощь» будет небезвозмездной.

В течение месяца женщине несколько раз звонили злоумышленники и проводили «исцеляющие сеансы». За каждый из них потерпевшая перечисляла незнакомцам определенную сумму.

Когда личные сбережения закончились, пенсионерка оформила кредит, попросила денег у сына, взяла в долг у соседей и знакомых. Всего с 1 по 29 июля женщина перечислила на банковские счета мошенников почти 800 тысяч рублей.

Только когда пришло время выплачивать долги, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию. По данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» УМВД России по Казани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личности злоумышленников.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2