news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник «Играй, гармонь!» состоится в День Республики Татарстан в Казани

В празднике примут участие 600 самодеятельных и профессиональных артистов.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 30 августа в рамках празднования Дня Республики Татарстан в Казани пройдет XXXI Республиканский праздник народного творчества «Играй, гармонь!» – «Уйнагыз, гармуннар!». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Министерства культуры РТ Рузиля Мухаметова.

По сложившейся традиции праздник пройдет на площади перед ТГАТ им.Г.Камала. Программу откроет красочный пролог «Цвети и крепни, Татарстан, из года в год, об этом и гармонь моя поет!». Затем состоятся парад гармонистов и концертная программа с участием фольклорных, хореографических, вокальных коллективов. Пройдут конкурсы гармонистов, частушек и др. На площади будут также работать интерактивные площадки.

В празднике примут участие 600 самодеятельных и профессиональных артистов из Казани, Буинского, Мамадышского, Менделеевского, Рыбно-Слободского, Спасского, Нурлатского, Сабинского, Пестречинского, Кукморского, Агрызского, Апастовского, Тукаевского, Черемшанского, Дрожжановского, Новошешминского, Арского, Камско-Устьинского и других районов Татарстана. Татарская гармонь соберет и гостей из Кировской области, Чувашской Республики, Республики Башкортостан.

Праздник «Играй, гармонь!» пройдет с 10.00 до 13.00. А с 13.00 на этой же концертной площадке состоится выступление творческого коллектива горлового пения «Алаш» из Республики Тыва.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2