news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе Татарстана рыбхоз не заявляет о признании себя банкротом

Долги предприятия по обязательным платежам составляют около 800 тыс. рублей.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В Кайбицком районе Татарстана районная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о банкротстве в АО «Кайбицкий рыбхоз».

Выяснилось, что предприятие имеет просроченную задолженность по обязательным платежам за 2015-2016 годы на общую сумму около 800 тыс. рублей, которая не погашается в течение длительного времени. Несмотря на признаки несостоятельности предприятия, его руководитель с заявлением о признании банкротом в арбитражный суд до сих пор не обратился, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По итогам проверки в отношении генерального директора компании Гумара Замалетдинова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.14.13 КоАП РФ («Неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)»).

Постановление с материалами проверки направлено в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №8 по Татарстану в Зеленодольске для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2