news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,5 тысяч специалистов сферы образования примет международный фестиваль учителей в Елабуге

На форуме запланированы около ста мастер-классов для преподавателей от ведущих специалистов из Германии, США, Латвии, Эстонии и других стран.

(Елабуга, 29 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский институт КФУ готовится к приему модераторов и участников VII Международного фестиваля школьных учителей. Работа педагогического форума начнется 8 августа, сообщает пресс-служба вуза.

На сегодня для участия в мастер-классах в качестве модераторов приглашены 45 ведущих специалистов в области образования и воспитания из Германии, США, Латвии, Эстонии, Казахстана и Белоруссии. Традиционно в рамках Фестиваля пройдут публичные лекции, круглые столы, деловые игры, мастер-классы, тренинги, презентации передового педагогического опыта, выставки, культурная и оздоровительная программа, творческие и профессиональные конкурсы.

На форуме модераторы проведут более 100 мастер-классов. Ежедневно будут проходить по 15 мастер-классов на такие темы, как «Современный урок: тенденции и возможности», «Перевернутый класс (зеркальный класс) », «Профессиональное развитие учителя» и т.д.

В фестивале примут участие более 500 учителей. Ожидается, что в качестве слушателей площадку фестиваля посетят около 1,5 тыс. специалистов из разных уголков страны. Работа форума продлится до 10 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2