news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый международный турнир среди команд ветеранов стран-участниц ШОС стартовал в Казани

Финальные игры турнира пройдут 31 июля на стадионе «Трудовые резервы».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Торжественная церемония открытия первого международного турнира среди команд ветеранов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества на Кубок секретариата Делового совета ШОС состоялась сегодня в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В мероприятии, которое прошло на базе стадиона «Трудовые резервы», приняли участие исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский и первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

Как отметил Халил Шайхутдинов в своей приветственной речи, турнир носит дружественный характер. «Представители разных стран собрались здесь сегодня, ведь спорт – это один из главнейших объединяющих факторов», – сказал он и пожелал участникам красивой игры.

Сергей Канавский поблагодарил Правительство Татарстана за высокий уровень проведения мероприятия. «В другом месте мы бы не нашли такого уровня организации и внимания к проведению этого турнира», – отметил Канавский.

По его словам, если в будущем Татарстан поддержит идею проведения турнира, то, возможно, Казань еще не раз примет это мероприятие.

Напомним, что в турнире принимают участие четыре команды: сборная Республики Таджикистан, сборная СНГ, ФК «Рубин» и ФК «КАМАЗ». Они сыграют три матча по 40 минут каждый, по итогам которых и будет выбран победитель. Финальные игры пройдут 31 июля на стадионе «Трудовые резервы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2