news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предприятиях малого и среднего бизнеса РТ будут внедрять роботов отечественного производства

По прогнозам специалистов, это позволит ускорить автоматизацию производства и увеличить его объемы.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Благодаря сотрудничеству Центра развития производственного малого и среднего предпринимательства РТ и Центра прототипирования и внедрения отечественной робототехники малый и средний бизнес Татарстана сможет применять в своем производстве современные достижения отечественного роботостроения. Об этом сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства республики.

Стороны надеются, что их сотрудничество позволит объединить компании-интеграторы, которые занимаются проектированием автоматизированных линий и вводом их в эксплуатацию. Центр робототехники будет помогать малым инновационным компаниям выбирать направления развития и внедрять технологии на промышленные предприятия Татарстана.

«Сотрудничество с Центром робототехники прежде всего будет способствовать автоматизации производства и увеличению его объемов. За счет этого мы сможем вывести малое и среднее предпринимательство Татарстана на новый высокотехнологический уровень», – отметил руководитель Центра развития производственного малого и среднего предпринимательства Алексей Кравцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2