news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 4 тысяч абитуриентов Татарстана выбрали Елабужский институт КФУ

В елабужском вузе предлагают 565 бюджетных мест.

(Елабуга, 29 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Более 4 тысяч заявлений поступило в ходе приемной кампании в Елабужский институт КФУ. Здесь завершился прием документов от абитуриентов на бюджетные места. Сегодня в институте идет работа по замене копий заявлений на оригиналы, сообщили в вузе.

В первый список зачисленных попадут льготники, те, кто будет учиться по целевым направлениям, а также абитуриенты с высокими баллами. Впрочем, среди льготников тоже есть конкурс. «По нашему институту 36 льготных мест, подано 50 заявлений. В Елабужский институт контрольная цифра по бюджетной подготовке – 323 места на очное отделение, на заочное обучение – 242 места», – отметила директор ЕИ КФУ Елена Мерзон.

В отличие от прошлых лет в этом году в Елабужском институте КФУ открыта магистратура: на сегодня подано около 70 заявлений по четырем направлениям. Среди лидеров по приему заявлений – такие направления, как иностранные языки, история и дошкольное направление, а также татарский и русский языки.

Первый приказ о зачислении в ЕИ КФУ будет опубликован 3 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2