news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бразильский форвард Жонатас в ближайшее время может присоединиться к «Рубину» – СМИ

Нынешний клуб Жонатаса «Реал Сосьедад» дал добро на его вылет в Казань.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). 27-летний бразильский форвард Жонатас в ближайшее время может присоединиться к казанскому «Рубину», утверждает испанская газета «El Diario Vasco».

По информации издания, нынешний клуб Жонатаса «Реал Сосьедад» дал добро на его вылет в Казань. Воспитанник «Крузейро» поиграл в Европе за голландский «Аз», итальянские «Брешию», «Пескару», «Латино», «Торино». А с 2014 года играет в Испании: в сезоне 2014-2015 гг. – за «Эльче», затем за «Реал Сосьедад», с которым год назад бразилец подписал пятилетний контракт. В минувшем сезоне испанской Ла лиги Жонатас отыграл 27 матчей, в которых забил семь голов.

Учитывая активность «Рубина» на испанском трансферном рынке, который хорошо знаком новому наставнику казанцев Хавьеру Грасии (на вчерашней открытой тренировке он не стал отрицать своего интереса к бразильцу), вполне может быть, что Жонатас скоро окажется в Казани. Поскольку контракт форварда с «Реалом Сосьедад» действует еще четыре года, то испанский клуб имеет право потребовать от «Рубина» солидную компенсацию. Трансферная стоимость Жонатаса на сегодня составляет 6 млн евро.

Авторитетный портал transfermarkt.de сообщает, что «Рубин» уже потратил в это трансферное окно около 32 млн евро, больше, чем, скажем, мадридский «Реал». Ожидается, что в ближайшее время решит все вопросы по разрыву контракта с «Барселоной» камерунский нападающий Александр Сонг, уже работавший в составе «Рубина» на недавнем сборе в Австрии, после чего он подпишет соглашение с казанским клубом.

Если считать Сонга и Жонатаса, то нынешним летом «Рубин» приобрел уже восемь легионеров, плюс имеющиеся в составе команды грузин Соломон Кверквелия, швед Эмиль Бергстрем, турок Гекдениз Карадениз, хорват Мийо Цакташ, уругваец Гильермо Котуньо. А по регламенту РФПЛ на поле в составе команды одновременно могут находиться лишь шесть иностранцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2