news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несовершеннолетние осужденные посетили с экскурсией казанскую мечеть «Марджани»

Имам мечети рассказал ребятам об основах ислама и ответил на вопросы.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН России по РТ организовали экскурсию в мечеть «Марджани» для 13 несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.

По информации ведомства, экскурсию по мечети ребятам провел имам, он рассказал им об основах ислама и ответил на вопросы. Подросткам показали мужской и женский залы для чтения намаза, помещения для проведения обряда никаха, конференц-зал, а также ознакомили с экспонатами музея при мечети.

По словам временно исполняющего обязанности начальника УИИ УФСИН России по РТ Рината Шаймурзина, большинство подростков, состоящих на учете, из неблагополучных семей и имеют большие пробелы в воспитании, образовании, культурном развитии.

«Поэтому мы организуем для них разноплановые досуговые мероприятия, экскурсии в музеи, зоопарк, планетарий, устраиваем совместные футбольные матчи. Такой подход в воспитательной работе приносит положительные плоды, у ребят появляется интерес к полезным и интересным хобби, которые приходят на смену подростковой криминальной романтике», – добавил Ринат Шаймурзин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2