news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шерстяной и ромашковый флешмобы ожидают казанцев на юбилейном «Параде детей»

Более 8 тысяч человек уже подали заявку на участие в городском семейном фестивале.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Пятый ежегодный городской семейный фестиваль «Парад детей» состоится 31 июля на территории Кремлевской набережной в Казани. Он будет проходить с 10.30 до 20.00 в рамках празднования Международного дня семьи, любви и верности, сообщила ИА «Татар-информ» известная казанская ведущая и организатор мероприятия Наиля Хабибуллина.

По словам организаторов, участниками парада станут молодые казанские семьи с детьми. Заявку на участие в празднике на сегодняшний день подали почти 2 тысячи семей, а это примерно 8 тыс. участников.

В рамках праздника пройдет благотворительная акции «Дети – детям», средства от проведения которой будут направлены на нужды детей с онкологическими заболеваниями, находящихся на лечении в ДРКБ РТ и проживающих в «Доме Роналда Макдоналда».

Впервые в истории фестиваля будет проведен первый открытый городской конкурс-фестиваль талантливых семей «Хит-парад детей». Гостей праздника ожидает интересная концертная и развлекательная программа с участием популярных артистов и звезд татарской эстрады, а также масса сюрпризов от организаторов и партнеров праздника. Так, участников парада ждут семейные фотосессии от лучших казанских фотографов, яркие аттракционы и интерактивы, аниматоры и ростовые куклы, жонглеры и ходулисты, шоу мыльных пузырей и профессиональный аквагрим, множество фотозон и море сладкой ваты и попкорна. Среди многочисленных аттракционов – гигантский дартс и огромный надувной батут, аэрохоккей и гонки на радиоуправляемых машинках и танках, катание на лошади, модный в Казани детский аттракцион «Энгри бердз» (гигантская рогатка) и многое другое. Детей и их родителей ожидают развивающие мастер-классы, а также впервые – учебная детская трасса беговелов. Самые маленькие гости смогут порезвиться в сухих бассейнах с шариками и поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте.

Кульминацию праздника ознаменует запуск в небо трех тысяч воздушных шаров радужной расцветки и уникальный «шерстяной флешмоб» из множества клубков шерсти. Также в программе – грандиозный ромашковый флешмоб, в ходе которого на территории праздника «расцветет» огромная ромашка. Изюминкой концертной программы станет акция «Звезды – детям», в которой примут участие артисты татарской эстрады (многие – со своими маленькими детьми): Альбина Апанаева и Филюс Кагиров, Лилия Муллагалиева и Рустем Асаев, Алсу Абульханова и ИлГэрай, Ильвина, Салават Минниханов и Гузэлем, Эльвира Хамматова и Алина Сафиуллина, Айгуль Рахимова, Алсу и Азат Фазлыевы, а также группа «Ямле».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2