news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гости «Великого Болгара» смогут расплачиваться булгариками – именными монетами фестиваля

Монеты можно будет выиграть в различных конкурсах.

 (Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Фестивальные монеты - булгарики – смогут получить победители различных конкурсов на Всероссийском фестивале средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет в этом году с 13 по 14 августа в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель оргкомитета фестиваля Алексей Кокурин.

«Булгарики можно потратить на интерактивных площадках. Его невозможно купить, можно только выиграть. Это такая экономическая ролевая игра в рамках средневековья», – отметил спикер.

В частности, булгарики получат все участники конкурса любителей средневековых костюмов «Папа, мама, я – средневековая семья!» На монеты можно будет приобрести различные товары и услуги фестиваля: пострелять из средневекового оружия и боевых машин, примерить доспехи и многое другое. Кроме того, можно будет купить VIP-места около ристалища; места, куда разрешен доступ исключительно участникам, а также приобрести доступ в лагерь реконструкторов, куда вход для туристов будет закрыт.

Все это станет возможно для владельцев «серебряных» и «золотых» монет фестиваля. По словам спикера, золотой булгарик эквивалентен 100 рублям, серебряный – 50-ти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2