news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт реализации в Татарстане электронных услуг для населения обсудят в Казани омбудсмены Азии

Мероприятие состоится в столице РТ 10-11 августа по согласованию с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Опыт реализации в Татарстане электронных услуг для населения обсудят в Казани на заседании совета директоров Азиатской ассоциации омбудсменов и Международного института омбудсмена в Азиатском регионе. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Татарстане.

Мероприятие состоится в столице РТ 10-11 августа по согласованию с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Среди целей работы ассоциации и института значатся продвижение принципов и практики Содружества омбудсменов Азии, обмен опытом, реализация научных исследований, подготовка и содействие обмену информацией и совместному обучению и т.д.

В мероприятии предполагается участие уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, а также уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.

Здесь состоится заседание круглого стола на тему «Информационные технологии и права человека: опыт Республики Татарстан», где будет представлен опыт реализации в Татарстане электронных услуг для населения. Отметим, что на заседании будет представлен опыт работы с электронными услугами в том числе в части соблюдения прав граждан стран Азии, а именно Кореи, Гонконга и Японии.

Во второй день мероприятия пройдут в Болгаре, где пройдет круглый стол на тему «Межнациональное и межконфессиональное согласие как залог успешного развития Республики Татарстан».

Добавим, что в состав ассоциации входит 34 члена из 17 стран Азии, из них девять человек – члены совета директоров. В его состав входят омбудсмены Пакистана, Азербайджана, Гонконга, Ирана, Китая, Японии, Малайзии, Индонезии, а также уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан.

Казань посетят омбудсмены Таиланда, Шри-Ланки, Киргизии, Узбекистана, Индонезии, делегации Кореи, Грузии и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2