news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первенстве России по академической гребле среди юниоров сборная Татарстана завоевала 12 медалей

Состязания проходили в Казани на базе Центра гребных видов спорта с 19 по 23 июля.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Казани 23 июля завершилось проходившее с 19-го числа на базе Центра гребных видов спорта первенство России по гребному спорту среди юниоров в возрасте до 23 лет. По итогам соревнований татарстанские спортсмены завоевали 12 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 23 регионов страны. Сборная команда Татарстана включала 38 человек, среди которых были победители и призеры чемпионатов России.

Награды высшей пробы на счету Регины Курановой (в сборном экипаже парной четверки), Екатерины Козленко (в сборном экипаже восьмерки), а также команды четверки без рулевого в легком весе в составе Евгения Леонтьева, Алексея Сурского, Павла Молчанова и Михаила Горбунова и четверки с рулевым в легком весе в составе Екатерины Старостиной, Аделины Гатауллиной, Лолиты Гилязетдиновой и Дарьи Микрюковой.

«Серебро» в индивидуальных дисциплинах завоевали Полина Смоленская (одиночка в легком весе) и Антон Куранов (одиночка в легком весе), а также дуэты Елизаветы Старостиной и Полины Смоленской в классе «парная двойка в легком весе» и Евгения Леонтьева и Алексея Сурского в классе «двойка без рулевого в легком весе».

«Бронза» на счету Ильназа Галимзянова (в сборном экипаже восьмерки), Екатерины Козленко (в сборном экипаже двойки без рулевого), дуэта Лолиты Гилязетдиновой и Полины Смоленской (в классе «парная двойка в легком весе») и экипажа четверки с рулевым в составе Павла Клетенова, Сергея Минеева, Михаила Бронского, Ивана Кошелева и Ильназа Галимзянова.

Вчера, 24 июля, в Центре гребных видов спорта стартовало первенство России по академической гребле среди юниоров до 19 лет. Отметим, первенства России в Казани станут отборочными соревнованиями на первенство мира, которое состоится в августе в Роттердаме. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2