news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России начало восстановление торгово-экономических отношений с Турцией

Предусмотрено возобновление переговоров с турецкой стороной по целому ряду проектов.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В России начинается восстановление торгово-экономических отношений с Турцией. Соответствующее постановление Правительства РФ №706 было сегодня подписано Премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Документ опубликован на официальном портале Правительства.

Постановлением вносятся изменения в принятый в конце ноября 2015 года аналогичный документ, которым были установлены меры по реализации Указа Президента России о введении санкций против Турции.

Роспотребнадзор более не будет контролировать выполнение запрета на реализацию гражданам России туров в Турцию. Будет возобновлена деятельность Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Предусмотрено и возобновление переговоров с турецкой стороной по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициях, проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016-2019 годы, по созданию российско-турецкого совместного фонда по финансированию инвестиционных проектов в обеих странах.

При этом Министерство иностранных дел совместно с федеральными органами исполнительной власти в связи с введением в Турции чрезвычайного положения будет вести мониторинг ситуации с безопасностью находящихся на территории этой страны россиян и при необходимости предлагать меры по защите их прав. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2