news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростов» не включил Бердыева в заявку на Лигу чемпионов

Из футболистов в заявке находятся лишь 17 игроков.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). «Ростов» не включил в заявку на участие в Лиге чемпионов главного тренера команды, экс-рулевого казанского «Рубина» Курбана Бердыева, из футболистов в ней находятся лишь 17 игроков. Об этом сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее в СМИ появилась информация о конфликте Бердыева с руководством генерального спонсора клуба, а также сообщалось о том, что его не устраивает, что по-прежнему не решены финансовые проблемы. Тренер в июне подписал с ростовчанами двухлетний контракт.

«Ростов» в минувшем сезоне под руководством Бердыева занял второе место в чемпионате России по футболу, что дало команде право впервые в истории выступить в квалификации Лиги чемпионов. В третьем отборочном раунде турнира ростовчане сыграют с бельгийским «Андерлехтом». Первый матч состоится 26 июля в Ростове-на-Дону, ответный – 3 августа в Брюсселе.

В заявке команды на Лигу чемпионов тренерами значатся Иван Данилянц, Дмитрий Кириченко, Владимир Кулаев и Виталий Кафанов. «Ростов» заявил следующих футболистов: Сослана Джанаева, Никиту Медведева, Федора Кудряшова, Ивана Новосельцева, Дениса Терентьева, Сесара Наваса, Баштуша, Кристиана Нобоа, Тимофея Калачева, Саида Эззатолахи, Мусса Думбия, Хорена Байрамяна, Александра Гацкана, Игоря Киреева, Александра Ерохина, Дмитрия Полоза, Александра Бухарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2