news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане депутат районного Совета извинился за спиленный крест в селе Ташкирмень

Подозреваемый в разговоре со следователями заявил, что крест, по его мнению, был установлен незаконно.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Конфликт со спиленным в одном из сел в Татарстане поклонным крестом, в котором оказался замешан депутат Совета Лаишевского района Петр Кузнецов, может быть исчерпан уже принесенными им извинениями жителям села, пишет РИА «Новости».

В ночь на 13 июля на въезде в село Ташкирмень Лаишевского района республики неизвестные, подпилив арматуру, уронили металлический поклонный крест. По данным МВД по Татарстану, крест весом в полторы тонны накануне по собственной инициативе установил местный житель. Спиленный крест был направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Позднее представитель Следственного управления СКР по Татарстану сообщил, что подозреваемым по делу является депутат Совета Лаишевского муниципального района Петр Кузнецов. В ходе разговора со следователем мужчина сообщил, что ему не понравилось, как выглядит поклонный крест. К тому же, по его мнению, крест был установлен незаконно, поэтому он его спилил. В настоящее время депутат местного Совета находится под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2