news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологическая акция «Чистый берег» прошла в Казани

В ходе акции были очищены территории от трассы М7 до Голубого озера.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Авиастроительном районе Казани прошла экологическая акция «Чистый берег». Вооружившись граблями, мешками для мусора и перчатками, волонтеры и активисты движения «БУДЕТЧИСТО» навели порядок на прибрежных территориях Голубого озера. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

«Мы сегодня большую работу выполнили – от трассы М7 до Голубого озера собрали более 30 мешков мусора. Помимо основной цели – очистки территории, – акция носит воспитательный характер. Мы показываем пример не только тем, кто вышел сегодня с нами уборку, но и тем, кто любит здесь отдыхать. Искренне верю, что труд этих молодых людей будет оценен по достоинству», – отметила государственный инспектор в области охраны окружающей среды Минэкологии РТ Анна Апаева.

Напомним, мероприятия по уборке мусора с береговых территорий стартовали в Татарстане 13 июля. В ней принимают участие представители муниципальных властей, органов местного самоуправления, активисты добровольческих и общественных организаций и просто неравнодушные люди.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2