news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более десяти тысяч человек приняли участие в крестном ходе в Казани

Шествие завершилось в Казанском Богородицком мужском монастыре, где состоялась закладка памятного камня в основание возрождаемого собора.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Более десяти тысяч жителей Татарстана и гостей Казани приняли сегодня участие в Крестном ходе к месту явления Казанского образа Богородицы. Об это сообщает Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

21 июля Православная церковь отмечает День явления Казанской иконы Божией Матери, которая считается одной из самых почитаемых в мире. Поучаствовать в событии пожелали не только жители Казани, но и других районов республики, российских городов и даже верующие из зарубежья.    

Ход начался после того, как Патриарх Кирилл впервые отслужил литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Процессия прошла под стенами старинной городской крепости по улицам Баумана, Батурина и Большая Красная. Возглавляло шествие духовенство с иконой Божией Матери. Крестный ход завершился в Казанском Богородицком мужском монастыре. Здесь же сегодня состоялась торжественная закладка памятного камня в основание возрождаемого собора Казанской иконы Божией Матери. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2