news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для детей из ДРКБ провели экскурсию по паркам и скверам Казани

В благотворительной акции приняла участие помощник Президента РТ Наталия Фишман.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). 18 июля в рамках проекта «Казань глазами ребенка» для детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ, а также их родителей была организована экскурсия «Парки и скверы Казани». В мероприятии приняла участие помощник Президента РТ Наталия Фишман. Об этом сообщили в отделе связи с общественностью Года водоохранных зон РТ и программы парков и скверов РТ.

На прошедшей экскурсии гид Лилия Гольцман познакомила участников с богатой историей Казани и ее достопримечательностями. Особенно внимание ребят привлекли рассказы об известных людях, некогда живших в столице Татарстана. Ключевым моментом экскурсии стала прогулка по благоустроенным паркам и скверам города. Экскурсанты посетили ЦПКиО им. Горького, Лядский сад, парк «Сосновая роща», более известный как ДК химиков.

В ходе экскурсии ребят угостили лимонадом и сделали памятные фотографии.

«Здорово, что вы даете детям, проходящим лечение, возможность увидеть красоту города. Я рада, что общественные пространства, которые мы обустроили в рамках программы парков и скверов, пришлись ребятам по душе!» – отметила Наталия Фишман.

Подобная благотворительная акция проводится в Казани в третий раз. Летом этого года запланировано еще шесть тематических экскурсий, в которых примут участие компетентные гиды и приглашенные гости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2