news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко не сможет получить аккредитацию на Олимпиаду в Рио

МОК принял такое решение, так как глава Минспорта РФ упомянут в докладе независимой комиссии ВАДА.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро как лицо, упомянутое в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Об этом сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК), передает ТАСС.

«Да, это действительно так», – сообщил представитель комитета.

Сегодня МОК провел заседание исполкома, по итогам которого принят ряд решений и вынесено несколько рекомендаций международным федерациям. Так, решено начать дисциплинарное расследование в отношении представителей Минспорта РФ, упомянутых в докладе ВАДА.

Ранее сегодня Мутко сообщил ТАСС, что готов отказаться от поездки на Олимпиаду, отметив, что главное для него – участие в соревнованиях сборной России. 

Напомним, вчера независимая комиссия ВАДА опубликовала результаты расследования, касавшегося Олимпиады в Сочи. Сотрудники сочинской антидопинговой лаборатории при помощи сотрудников спецслужб, в том числе ФСБ, якобы постоянно подменяли пробы российских спортсменов. Подмена допинг-проб осуществлялась, по данным комиссии, в рамках специальной допинговой программы, которая поддерживалась в России на государственном уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2