news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском районе Татарстана прошли проверки детских оздоровительных лагерей

Комиссия осмотрела ДОЛ «Дружба» и ДОЛ «Ландыш» в Лениногорском районе РТ.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). В рамках проверки детских оздоровительных лагерей в Лениногорском районе Татарстана комиссия аппарата уполномоченного по правам ребенка в РТ осмотрела лагеря «Дружба» и «Ландыш». Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Вчера сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в РТ изучили организацию отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период летних каникул в Лениногорском районе РТ. Особое внимание было уделено организации отдыха детей, состоящих на учете в подразделениях и комиссиях по делам несовершеннолетних, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

По результатам совещания была проведена проверка, целью которой стало обеспечение соблюдения прав и законных интересов детей в период летней оздоровительной кампании. В рамках данной проверки были посещены два лагеря в Лениногорском районе: «Дружба» и «Ландыш».

Напомним, в рамках Программы организации отдыха детей и молодежи в Татарстане более 54 тыс. несовершеннолетних имеют возможность получить путевки, в полном объеме обеспеченные за счет средств бюджета республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2